Как закрыть заблокированный счет в Альфа-Банке и получить наличные при отсутствии платежек по операциям?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопросс, альфа банк заблокировал мой счет и для каких либо операций просят предоставить платежки по операциям. У меня их нет. Как мне в таком случае поступить что бы закрыть счет и забрать наличные?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия договора с банком.

Спросить
Пожаловаться

Альфа банк мне заблокировал счет за подозрительные операции.. Требует предоставить документы, чеки о переводах. Могу ли я не предоставлять документы а просто закрыть счет и забрать деньги?

20.10.2021 г. я совершал перевод 100000 рублей через Альфа-банк, с личного счёта через онлай банк, клиенту Альфа-банка. После того, как я ввёл реквизиты и попытался совершить перевод служба безопасности Альфа-банка заблокировала мой перевод и мой счёт. Я позвонил, на горячую линию Альфа-банка и попросил объяснений, мне ответили, что служба безопасности посчитала перевод подозрительным и заблокировала мой счёт. Для того что бы мне разблокировали счёт они потребовали от меня явиться в отделение банка лично с паспортом. Сегодня я посетил отделение с паспортом, сотрудница банка потребовала от меня ФИО человека, которому я совершал перевод. Так как Альфа банк заблокировал мою страницу, где я ввёл данные человека, которому переводил деньги, а письмо в котором мне прислали его данные я удалил и почту тоже, я им не смог предоставить эти сведения. Сотрудница Альфа-банка отказалась разблокировать мой счёт. Что мне делать для того, что бы мне разблокировали мой счёт и я получил доступ к моим деньгам?

Имею несколько счетов, как физик, в Альфа банке. В течении двух лет закидывал со своего счета Индивидуального Предпринимателя на свой физ счет в альфе деньги, основание: пополнение счета собственными средсвами. Служба безопасности Альфа банка в Москве один из счетов заблокировала. Около года счет в блокировке. Как мне достать деньги? Они говорят предоставить документы, у меня их нет. Счет ип давно закрыт.

Оплачивал кредит картой альфа банка через интернет платежку все платежи в банк траст операция прошла успешно реквизиты введены верно но в банке траст говорят что деньги не поступили. Платежка все платежи отправили мне письмо на почту с платежным поручением. Отправил в электронном виде платежку в траст. А они говорят разбирайтесть с платежкой.

Законны ли действия Тинькофф не выдавать наличные доллары?

Ссылаясь на 115 фз, Тинькофф-банк ограничил операции по карте, выкрутив лимиты в ноль: снятие наличных - 0, покупки - 0. Документы, подтверждающие мои операции, а также мой доход, были предоставлены мной для расмотрения.

Криптовалюту не покупала. Были снятия наличных в пределах бесплатных лимитов и покупки в супермаркетах и мед. клиниках.

На валютном счёте - доллары, заведенные на счёт до 9 марта 2022.

Тинькофф-банк рекомендует мне закрыть счёта и перевести средства в другой банк, лишая меня права, данного ЦБ РФ, снять наличные доллары в пределах 10000, т к. отделений у банка нет, а лимит снятия наличных в банкомате - 0.

Эти действия банка - не дать воспользоваться правом, данным мне ЦБ РФ, снять наличную валюту перед закрытием счетов - законны?

Что нужно сделать, чтобы в такой ситуации снять доллары со счета перед закрытием?

У меня такой вопрос: мне не так давно сделали операцию в отд. травматологии (сшивали сухожилие указ. Пальца), суть в том, что после операции ровно ничего не изменилось, как будто её и не делали вовсе.. стоит заметить, сколько сил, времени и средств было на это потрачено.. операция, естественно, была бесплатной, перед ней я проходила полное обследование. Мой вопрос таков: что я могу предъявить в таком случае и каким образом мне могут компенсировать моральный ущерб (потраченные мною силы, время, средства), заранее благодарю за ответ!

Хочу узнать у вас заблокировал альфа банк счёт,точнее заморозили деньги, требуют предоставить чек об последней операции, у меня нет его, они не дают мне не расторгнуть договор с ними и забрать деньги тоже не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос таков, если я не смогу в ближайшие 3 месяца оплачивать кредит в Альфа банке по состоянию здоровья у меня операция на позвоночник что мне делать и как поступить с ежемесячным плотяжом?

Банк ошибочно провел внесение наличных средств на счет дебетовой карты и отменил операцию. Тем не менее, на счету осталась несуществующая сумма, на руках чек, иных документов не оформлялось. Может ли банк предъявить претензии сверх данной суммы в случае затягивания проблемы банком, бездействия клиента, или в случае попытки закрыть счет? Например, разница в курсах валют (операция не в рублях), технический овердрафт и проценты по нему (в случае попытки повторного списания). Применимо ли к данной ситуации понятие исковой давности?

Имеет ли право банк предъявлять претензии по закрытому счету на предмет операций, совершенных или не совершенных до закрытия?

Банк заблокировал счёт,являюсь ИП,на основании ст 115, пытаюсь открыть счёт в другом банке, в банке, где заблокировали счёт,сказали открыть счёт в другом банке, а других банках, финмониторинг на открытие счета не даёт разрешение, как забрать деньги с банка? Что нужно сделать чтобы забрать деньги из банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение