Я в январе оплатил патент а последующие 2 месяца не оплатил и регистрация в порядке. Я нарушил закон? И что мне предстоит за это?

• г. Голицыно

Я в январе оплатил патент а последушие 2 месеца не оплатил и регистрация в порядке. Я нарушил закон? И что мне предстоит за это?

Ответы на вопрос (1):

Патент аннулирован,но можете находиться в РФ до окончания срока регистрации

Спросить
Пожаловаться

В 2014 г я оформила патент, сумма ежемесячного сбора составляла 1216 р. 25.12.2014 я оплатила за два месяца вперед, за январь и февраль. В этот же день соответственно продлила регистрацию в фмс. По ошибке, в фмс мне сделали регистрацию до 27.03.2015 Но как я понимаю регистрация должна была быть продлена до 27.02.2015 т.к. я оплатила патент всего за 2 месяца. По собственной невнимательности я сразу не обратила на это внимания. 27.03.2015 я вновь пришла в фмс и там узнала о изменении суммы ежемесячной платы за патент 1568.4 р. и обнаружила этот лишний месяц в регистрации. С ужасом осознала, что прострочила оплату патента на месяц, побежала в банк оплатила разницу за январь и февраль (т.к. стоимость патента была увеличена с 1 января) оплатила март и будущий апрель. Придя с квитанциями в фмс я была ошарашена еще одной новостью Патенты образца 2014 аннулированы с 2015. (При чем информации этой не было на стенде) Выяснилось, что мне до окончания этих суток, нужно пересечь границу. Я пересекла границу въехала с новой миграционной карточкой. Теперь меня мучают вопросы: 1. Каковы последствия того, что я прострочила месяц по оплате патента? 2.Могу ли я вернуть переплату и как это сделать?

У моего друга оформлен патент на год, срок действия до 13.05.2015. Регистрация по месту жительства закончилась 08.01.2015, оплатили соответственно патент 08.01.2015 сроком на 3 месяца. Однако в паспортном столе регистрацию по месту жительства отказались продлевать, сославшись на вступивший в силу с 1 января Закон о патентах. В ФМС говорят, что это незаконно. Но тем не менее, регистрацию не продлевают и вынуждают пересечь границу для возобновления действия патента. Как быть?

Я получил потент 21.10.2019 г оплатит налог до января, после не оплатил налог. Потому что не работал. Мой патен сказали анулировано, могу ли я получит новы патен или востанавит старый патент, спасибо.

Сделал патент на работу, оплатил до февраля месяца. Сейчас закончилась регистрация. Как мне сказали, имея патент я могу регистрацию не продлевать, достаточно иметь чеки, что я оплачиваю патент. Так ли это?

У меня сегодня заканчивается регистрация, я обратился в УФМС для продления регистрации на основании патента, предварительно оплатив его, и так делал каждый месяц (оплатил патент, пошел продлил регистрацию) сегодня же начальника не было он в отпуску, сидит какой то зам, и отказывается продлевать регистрацию, аргументируя свои действия тем что нет сотрудника который ведет журнал регистрации, но если я сегодня не продлю у меня будет просрочена регистрация и меня оштрафуют, что мне в таком случае делать?

В Январе 2015 г. я оформила патент, но он был сделан на основании патента и регистрации с 2014 года. (т.е. я не выезжала из России) 5 Июня 2015 г. я выехала в Украину и 8 вернулась опять в Россию. По приезду не делала новую регистрацию, (патент так же проплачиваю). Хотелось бы знать, нарушила ли я что то, тем что не делала по приезду новую регистрацию и с Января не отмечалась в УФМС. Только проплачивала патент.?

Надо продлить регистрацию по патенту. Патент оформлен 15 июля. Оформлен весь требуемый пакет документов. По болезни в сентябре оплатили патент 16 сентября. До этого ни в прошлом, ни в этом году нарушения сроков оплаты патента не было. Как теперь решить вопрос с продлением регистрации. Нас поставили перед фактом, что патент аннулирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Молдовы, сделал патент в декабре 2014 года, в январе 2015 уже оплатил, слышали что патенты сделанные в конце 2014 г. (старого образца) будут действовать до марта 2015 г. правда ли это? и ещё такой слух, что если бы муж оплатил сразу за три месяца сразу, то патент был бы действителен до марта, а так он оплатил пока только один месяц, значит его патент будет действовать только до конца января. Объясните пожалуйста эти варианты, помогите разобраться. Заранее спасибо!

Сегодня получил смс удомления чтоби 4000 оплатит на патент. Я первый раз оплатил 23 июня и получил патен. Дата выдача ппатента 18 июнь. Сколько дней просрочить можно отдал продлению регистрацию фмс. регистрация 17 июнь закончилось.

Здравствуйте. Я вчера получил патент, до этого после прибытия в РФ. Сразу подал на патент и получил регистрацию до готовности патента. Сегодня ездил в мфц. Мне дали регистрацию на 3 месяца. Но я только за текущий месяц оплатил. Это возможно, на 3 месяца переоформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение