Каким образом уволиться, имея оспариваемую запись в трудовой книжке?

• г. Новосибирск

(трудовой спор) Здравствуйте!

У меня был простой по вине работодателя (нет СОУТ). За это время я была на больничном, меня уволили, хотя он ещё не был закрыт (вынужденный прогул). Суд отменил увольнение, присудили компенсации за простой и прогул. Решение суда ещё в силу не вступило, т.к. ответчик подал на апелляцию. Последняя запись в трудовой об увольнении за прогул. По семейным обстоятельствам мне надо уволиться. Как в этом случае быть с записью в трудовой? 2 раза подряд уволиться? Уволиться надо сейчас, а восстановят через какое то время... Решения суда 2 инстанции нет и будет ещё не скоро, а за это время может устроюсь на другую работу. А записи как будут выглядеть? : уволена за прогул, уволена по собственному желанию, принята на другую работу, восстановлена на первой, уволена ещё раз?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Записи в трудовой будут выглядеть так, как получится. Сейчас ничего не нужно писать. Иначе, у Вас меняются исковые требования. А в апелляции это недопустимо. Работать сразу в двух местах допускается. Поэтому -живите спокойно. При приеме на работу (новую, если такое случится), попросите не делать запись пока. А после внесения записи о восстановлении на работе, уволитесь там, и сделаете уже запись по другому месту работы. А можете и вообще никаких записей не вносить. Уволена и уволена. Пусть и по статье. Есть же решение суда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Лариса Николаевна.От количества повторов заданного вопроса - ответ на него не изменится. А ответ Вам был дан.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.