Как решить вопрос с размещением детской школы искусств в здании общеобразовательной школы в Симферополе, Крым?

• г. Симферополь

Детская школа искусств, являясь юридическим лицом, которой требуется 38 помещений для размещения 5 отделений может ли быть размещена на условиях безвозмездной аренды в здании общеобразовательной школы с 42 кабинетами. Что необходимо предпринять, чтобы избавиться от такого арендатора? Крым. Симферополь.

Ответы на вопрос (1):

Может быть размещена по решению учредителя.

Директору школы убедить учредителя.

Спросить
Пожаловаться

В здании общеобразовательной школы ддва юр лица 25 октября 2015 у детской школы искусств аренда закончилась совет министров крыма продлил аренду до 01.07.2016 администрация города симферополя заставляет директора подписать договор дальнейшей аренды для школы искусств как можно от аренды отказаться.

И на каком основании власти могут заставить директора подписать аренду.

Спортивная школа находиться в здании, собственник которого Администрация города. Администрация города приняла решение изъять у спортивной школы здание и отдать его Общеобразовательной школе. Чтоб в дальнейшем давать в аренду этой же спортивной школе. Какие права есть у спортивной школы,? Спортивная школа вкладывала в здание средства в течении 50 лет. Как споршколе отстоять свои права на пользование здания на прямую у Администрации, а не быть арендатором.

Школа искусств в безвозмездном пользовании. 4 класса находятся на 1 этаже здания средней школы. Нужен ли паспорт безопасности школе искусств?

Детская школа искусств находится в здании средней школы на арендуемых безвозмездно площадях. В паспорте безопасности средней школы прописано о нашем пребывании. Нужен ли нам свой паспорт безопасности?

Детская школа искусств переведена в новые помещения Сельского дома культуры. Здание дома культуры является собственностью сельской администрации. Получается, что с/а сдает ДШИ помещения в аренду, какой договор нужно заключить, чтобы школу в будующем, например при смене руководства никто не выгнал из этих помещений. В тоже время как убедить руководство заключить со школой выгодных для школы договор. Сейчас с/а желает заключить со школой либо договор платной аренды, либо безвозмездного пользования, а возможен договор оперативного управления. Какме документы нам читать, какими законодательными актами пользоваться, как выжить, чтобы не уничтожили школу простым способом отказав в аренде помещений. Спасибо.

Имеет ли право спортивная школа арендовать спортзал в общеобразовательной школе.? Директор образовательной школы говорит, что в прошлом году им запретили сдавать помещения школы в аренду.

Школа основана в 1935 году как среднее общеобразовательное учреждение. В 1947 году построили новое здание для средней школы. В старом здании оставили семилетнюю школу. Можно ли считать, что в 2020 году средняя школа будет отмечать свое 85-летие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации - в пристройке к общеобразовательной школе на первом этаже находится детская школа искусств, на втором этаже учатся начальные классы. В школе искусств есть свой отдельный вход с улицы. Есть видеокамеры, вахтёр, ответственный за пропускной режим в школе искусств. Между этими учреждениями есть переход, для школы искусств он является запасным выходом. Раньше этот переход был открыт, и дети, которые занимаются в школе искусств могли, не выходя на улицу попасть в школу искусств, посетить уроки и также, не выходя на улицу вернуться на продлёнку. Но в связи с угрозой терактов и других ЧС, переход между школами был закрыт, что привело к недовольству родителей учащихся начальных классов. Скажите, обосновано ли администрация школы искусств закрыла переход между школами. Спасибо. Елена.

Орендуем помещение в школе под школу танца. Может ли школа сдавать в аренду помещения не под образовательную деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение