Получили ответ по ходатайству о помиловании - почему у брата ответ был получен, а у меня нет?

• г. Москва

Мы с братом написали ходототайство о помиловании полгода назад! Ему как бы ответ пришел об отказе еще месяц назад, а мне нет! может такое быть? И еще вопрос его ответ разве не должны при нем вскрывать конверт и читать?

Ответы на вопрос (1):

Это было ходатайство на двух разных людей? Если нет, то ответ на ходатайство приходи только осужденному.