Получили ответ по ходатайству о помиловании - почему у брата ответ был получен, а у меня нет?

• г. Москва

Мы с братом написали ходототайство о помиловании полгода назад! Ему как бы ответ пришел об отказе еще месяц назад, а мне нет! может такое быть? И еще вопрос его ответ разве не должны при нем вскрывать конверт и читать?

Ответы на вопрос (1):

Это было ходатайство на двух разных людей? Если нет, то ответ на ходатайство приходи только осужденному.

Спросить
Пожаловаться

Муж отправил письмо с тюрьмы в верховный суд РФ. в ответ пришел отказ+копия конверта в котором пришло к ним письмо. Муж говорит, это не его конверт и подчерк. Имеет ли право тюрьма при отправки таких писем, вскрывать их?

Администрация Воспитательной колонии готовит ходатайство в комиссию по помилованию на моего несовершеннолетнего сына. Но его предупредили, что пока не прийдет ответ по помилованию - на УДО подавать нельзя! Правда ли это? Или он что-то не так понял. Срок по УДО подойдет к сентябрю 2011, а ответы по помилованию могут быть позже. Как мне поступить, может отказаться от помилования? Мальчишка переживает, а я не знаю, что ему ответить. Очень жду Вашего ответа. Заранее благодарна. Елена.

Делали ДНК через суд. Пришли результаты. Нас вызвали, но конверт был уже открыт. Мне сказали что конверт должны вскрывать в нашем присутствии. Скажите как правильно должно было быть?

2 месяца назад поймали за курение в общественном месте, пришёл конверт по почте на конверте есть печать, а на квитанции нет, нужно ли мне оплачивать его.

Должен ли осужденный колонии строгого режима предоставлять администрации колонии конверт при отправке в суд заявления с просьбой выдачи ему копий приговоров по его уголовному делу? Разве это не является спецпочтой и потому конверты для такой почты должны закупаться администрацией колонии за счет средств бюджетного финансирования? Какими законами регулируется данный вопрос?

него была условка 3.6 он ходил отмечался 2 года а потом своровал телеф и ему за его дали месяц все сложили и получилось 3.7 у нас с ним 2 маленьких детей дохода у меня нет т.к. он сидит на днях прих задавали вопросы по поводу помилования боюсь ответа дождатся сидит он у меня с января месяца этого года подскажите пожалуйста на что мы можем расчитывать по помилованию.

Я отслал бондероль самоу себе и написал на обороте Не вскрывать письмо получил что отправлял, а воть вопрос такой я могу вскрывать его или должен следовать надписи и не вскрывать далее? В конверте стихи на бумажном носителе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж осужден по статья 158 часть 3, написал ходатайство на помилование. Но спец. Часть отказалась принимать, мотивировав тем, что составлено оно неверно. Муж отправил его закрытым письмом, спец. Часть приняла, но письмо так и не дошло до комиссии по помилованию. После вмешательства начальника колонии, мужу посоветовали написать повторное ходатайство, он это сделала, к ходатайству должны быть приложены характеристики от администрации, в спец. Части сказали что на сбор документов потребуется месяц, так как нужно еще пройти комиссию, на которой будет принято решение о выдаче ему характеристики. Разве это законно, ведь он имеет права отправить ходатайство и администрация должна приложить к нему все необходимые документы, но ни месяц же они их собирают. Какой срок установлен законом для сбора необходимых документов администрацией для помилования и правомерно ли работник спец. Части себя ведет, указывая на то, что ходатайство должно быть составлено по форме и обязательно ли созывать комиссию для выдачи характеристики?

Я три месяца не могла платить за газ пришел конверт погасить задолжность в течение 10 дней или мы отрежим я погасила ее а вчера зарегистрировалась на газ проме и выяснилось что я опять должна почти 6 тысяч как такое возможно если они ясно написали в конверте сколько должна была.

Вопрос такой, результат анализа на ДНК (оспаривание отцовства) должны конверт с результатами вскрыть в суде при нас или вскрыть конверт могут до заседания? Как должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение