Как защитить свою зарплату после кражи телефонов из салона МТС?

• г. Москва

Работаю специалистом в салоне МТС, украли с витрины телефоны, преступников поймали, решение суда откладывают, но деньги в сумме ущерба списывают с зарплаты. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в трудовую инспекцию. Не имеют такого права, Юрий

Спросить
Пожаловаться

Работаю специалистом в салоне МТС, украли с витрины телефоны, преступников поймали, решение суда откладывают, но деньги в сумме ущерба списывают с зарплаты. Также в месяц кражи данных телефонов, мною не был подписан договор коллективно-материальной ответственности.

Как быть? В моей компании обещают, что после постановления решения деньги вернут.

Работаю в салоне сотовой связи. У нас из магазина украли телефон. Обратились в полицию сами сотрудники, воров нашли и поймали. Но работодатель списывает ущерб именно с сотрудников салона. Как быть в данной ситуации?

Купил телефон в салоне МТС (брендированый МТС) прошло чуть больше месяца! Не выдали чек и не заполнили гарантийный талон! Телефон сломался! Есть фото продавца (видимо телефон продали с ветрины) и в день покупки телефона подключились к МТС! Есть коробка от телефона! Как быть! Заранее благодарен.

Сын работает в салоне сотовой связи, во время его смены с витрины украли сотовый телефон, витрина была закрыта на 1 нижний замок (2 замка верхний и нижний, он закрыл только на нижний), на видео видно кто украл, находится в розыске. Сын в это время в салоне был один и работал с клиентом. Работодатель хочет взыскать с сына стоимость телефона, на сколько это правомерно? Договор о мат. ответственности был подписан. Должен ли в договоре быть пункт, где говорится о том что работодатель может взыскать определенную сумму с работника.

Работаю в салоне сотовой связи, украли телефон при демонстрации, работодатель хочет удержать сумму ущерба из моей зп, и если грабителя или телефоны вернут то сумму возместят.

Произошла кража в салоне сотовой связи украли 4 телефона на сумму 230 тысяч рублей. Заведенно уголовное дело. Воров до сих пор не нашли. Деньги сейчас списывают с сотрудников. Имеют ли права списывать денежные средства если это была кража с вскрытием витрин.

Вещьдоки. Украли деньги. Преступников нашли они купили телефоны. Прошел суд и присудили выплачивать. Следователи изьятые телефоны вернули тем кто украл деньги. Имели ли на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас произошла кража на нашей свадьбе, украли деньги и телефон. В итоге свадьба испорчена, у меня дипресия. Воров поймали, скажите сколько составляет моральный ущерб? Как рассчитать сумму морального ущерба?

Работаю в салоне сотовой связи. На днях, посреди рабочего дня, отвлекая продавцов, трое человек выдавили витрину и украли сотовые телефоны. Витрина была закрыта только на один замок, второй не закрыли. Договор о материальной ответственности подписывали. После кражи вызывали полицию. Камеры в салоне есть и факт кражи зафиксирован. Могут ли повесить стоимость телефонов на продавцов? Сумма украденных телефонов превышает среднюю заработную плату продавца.

Работаю в салоне связи, 2 дня назад украли телефон с витрины, есть фото и видео преступника, написано заявление в полицию, ведётся проверка, а работодатель требует возмещения ущерба с меня, с формулировкой, если грабителя найдут, то деньги мне вернутся, законы ли действия работодателя, что делать, чтобы не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение