Как получить финансовую поддержку от государства, если муж отказывается обеспечивать ребенка с инвалидностью?

• г. Тверь

Я мать ребенка инвалида ДЦП нам 4 года, с мужем в разводе, ребенком не занимается, если он напишет отказную мне как то финансово государство будет выплачивать как матери одиночке?

Ответы на вопрос (1):

Отец не может отказаться от ребенка. Взыскивайте алименты и дополнительные расходы на лечение ребенка-инвалида.