Как получить финансовую поддержку от государства, если муж отказывается обеспечивать ребенка с инвалидностью?

• г. Тверь

Я мать ребенка инвалида ДЦП нам 4 года, с мужем в разводе, ребенком не занимается, если он напишет отказную мне как то финансово государство будет выплачивать как матери одиночке?

Ответы на вопрос (1):

Отец не может отказаться от ребенка. Взыскивайте алименты и дополнительные расходы на лечение ребенка-инвалида.

Спросить
Пожаловаться

Если отец напишет отказную от ребенка. Могу ли я как мать оформить опекунство над ребенком. Сыну 4.5 с мужем развились 4 года назад.

Мне 21 год, учусь на 4 курсе в высшем учебном заведении, с отцом не общаемся, могу ли я потребовать от него алименты? Если он напишет отказную от меня, будет ли выплата от государства мне или маме как матери одиночке?

Меня зовут Екатерина, На данный момент я беременна третьим ребенком, но все еще нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. Для третьего ребенка я мать одиночка. Скажите, какие выплаты мне будет платить государство по уходу за третьим ребенком как матери одиночке?

1.Какое пеимущество у матери одиночки?

2.Какую помощь может получить мать одиночка от государства?

3.Куда обратиться матери одиночки по этим вопросам?

4.Может ли государство помочь матери одиночки, если у нее жилья и средств на содержание ребенка?

5.Если мать одиночка приезжая и нет регистрации по месту прибывания, и не состоит на учете, как ей можно помочь?

6.Если последний месяц беременности куда обратится а помошью?

Приветствую! Я мать в разводе, есть сын 4 года. Вопрос - если отец напишет отказную от ребенка, то будут ли полагаться какие-либо выплаты от гос-ва?

Ребенку 1 год 10 мес был рожден в официальном браке, отцовство установлена, официально с мужем год в разводе, если он напишет отказ от ребенка, могу ли я рассчитывать на статус матери-одиночки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я опекун, ребенку 10 лет, мать лишается род. прав, отец будет писать отказную, хочу узнать будет ли государство выплачивать пособие или будут родители выплачивать алименты.

Родила ребенка вне брака. Воспитываю одна. Есть свидетельство об установлении отцовства. Могут ли мне присвоить статус матери-одиночки, если отец напишет отказную на ребенка?

Заранее спасибо!

Обсудите пожалуйста тему: почему у нас в стране нет закона, запрещающего матери рожать ребенка, если заведомо известно, что будущий ребенок инвалид (даун, с ДЦП и т. д.).Ведь сразу после рождения ребенок нетрудоспособный инвалид-требуется выплата пенсии, дорогостоящее лечение. Финансировать его будет государство, т.е.работающие налогоплательщики. А разве налогоплательщики согласны финансировать заранее нетрудоспособных? Ведь все инвалиды требуют от государства полного содержания, да еще и обижаются на государство (т.е. на работающих) на отсутствие каких-либо льгот. А матери, рожают, заранее зная о неполноценности ребенка, а после рождения обвиняют государство. Разве это правильно? Рожают для себя, а все проблемы к государству т.е. работающим налогоплательщикам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение