Вопрос о возможности установления законной ставки на ипотеку в размере 8,25%+2% после изменения условий взятия рублевой ипотеки в 2010 году

• г. Москва

В 2010 году взяли рублевую ипотеку с условиями ставка рефинансирования + 2 процентных пункта с пересмотром дважды в год.

В конце 2015 года ставку рефинансирования упразднили и прировняли её к ключевой ставке ЦБ, теперь банк в одностороннем порядке поднимает ставку по ипотеке с 10,25% до 13% соответственно.

Внимание вопрос: Есть ли законный метод поставить банк на место и зафиксировать ставку на уровне 8,25+2%?

В договоре о ключевой ставке нет ни слова.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. надо изучить договор. все исходит из договорных отношений