Как законно удалить запись о биологическом отце из свидетельства о рождении и избавиться от проблем с вступлением в армию

• г. Владивосток

Мой внук рожден в браке, но с 6 месяцев его родители развелись и его воспитывал с 5 лет отчим. Отчим дал ему свою фамилию, а по совершеннолетии внук взял и отчество отчима, . У биологического отца были проблемы с Законом. Так как при смене свидетельства о рождении на фамилию и отчество отчима, внуку в записи Родители-записали биологического отца и теперь из-за этого внук не может устроиться по контракту в Армию. Что нам делать, как нам законно избавиться от этой записи в свидетельстве о рождении или же от этого биологического отца? В воспитании внука он участия вообще не принимал, так как был в местах.

Ответы на вопрос (4):

Биологический отец тут не причем - Ваш внук усыновлен. На службу по контракту родство с биологическим отцом никак не влияет.