Я живу на Украине. У меня такой вопрос: Имею ли я право на пенсию по выслуге лет как лаборант фельдшерско-акушерского пункта?

• г. Арциз

Я живу на Украине. У меня такой вопрос: Имею ли я право на пенсию по выслуге лет как лаборант фельдшерско-акушерского пункта?

Ответы на вопрос (1):

Пенсія за вислугу років призначається при дотриманні двох умов:

— перша — робота на посадах лікарів (незалежно від їх найменування) або на посадах середнього медичного персоналу (сучасна назва: «фахівці з базовою та неповною вищою медичною освітою»);

— друга — робота у закладах охорони здоров’я, які є у Переліку закладів і установ освіти, охорони здоров’я та соціального захисту і посад, робота на яких дає право на пенсію за вислугу років, затвердженому постановою Кабінету Міністрів України від 4 листопада 1993 року № 909.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли передовать ключи от фельдшерско акушерского пункта посторонним которые там не работают.

Я живу в Севастополе до 2014 года получала пенсию государственного госслужащего Украины. С 2014 года сохраненная пенсия. Я имею право на вторую пенсию по выслуге лет или льготы в России, т.к являюсь гражданином России. Правда у меня есть выплата посуду 1/3 соц пенсии. Это и есть выслуга...

Я с семьей вот уже 11 лет живу на служебной квартире по договору найма, квартира находится в одном здании фельдшерско акушерского пункта села. Другого жилья не имею. Обратилась не однократно к главе поселения с вопросом разрешить приватизацию этого жилья, мне отказывают. Что мне делать?

У меня такой вопрос:

Имею выслугу в УФСИН 1 год и 19 лет общей военной выслуги (из них 15 календарей). В данный момент служу в ВС РФ.Могу ли я претендовать на военную пенсию по выслуге лет?

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею медаль "70 лет вооруженных сил ссср". живу в г.Бепгород, Вышел на пенсию по выслуге лет. Общиая выслуга 20 лет, прапорщик. Отработал на "гражданке " еще 10 лет. Вопрос на какие соц. льготы я имею право?

На Украине была назначена пенсия п выслуге лет (педагог). Переехала в Россию, оформила вид на жительство. Решила оформить пенсию по выслуге в России. ПФР запросил дело из ПФ Украины. С июня прекратили выплачивать пенсию в Украине. Вопрос. Могут ли отказать а назначении пенсии в РФ? Но тогда меня лишают статуса пенсионера? И это не вяжется с Соглашением стран о пенсионном обеспечении. Тогда как? Отправят обратно дело в Украину и там снова возобновят выплату пенсии?

В июне 2022 уволена из МВД по болезни с правом получения пенсии по выслуге лет. Данная пенсия назначена и выплачивается. В июле установили инвалидность 2 группы. Не могу разобраться имею ли я право получать пенсию за выслугу лет и одновременно пенсию по инвалидности (не из ПФР)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение