Сделали в квартире замену счетчиков на воду полтора месяца назад, до сих пор не опломбировали. Есть ли за это штраф?

• г. Сочи

Сделали в квартире замену счетчиков на воду полтора месяца назад, до сих пор не опломбировали. Есть ли за это штраф?

Ответы на вопрос (1):

Нет, само по себе. Просто - показания счетчиков приниматься не будут, оплачивать будете как без счетчиков.

Спросить
Пожаловаться

Самостоятельно произвели замену счетчиков на воду! Обратились в ТСЖ, чтобы нам опломбировали счетчики. ТСЖ отказалось это делать, мотивируя тем, что у нас нет Акт выполненных работ от сторонней организации по замене счетчиков.

Правомерно ли их решение?

Как их обязать провести опломбирование?

Снимаю квартиру с парнем, месяца два с половиной назад нужно было хозяйке поменять счетчики на воду, нам приходит коммуналка без учета воды, в квартире (судя по платежке) никто не прописан. Что будет нам при замене счетчиков, и как расчитывается расход воды в этот период? Спасибо!

В коммунальной квартире, энергосбыт требует произвести замену и подключение эл. счетчиков. Счетчики находятся в квартире. Мы все сделали, как они говорили. Энергетики пришли опломбировали счетчики, по истечению месяца они утверждают, что у них не сходятся показания. И заново просят, чтобы мы писали заявление на подключения счетчиков.

Произвели замену счетчиков воды специалистами компанииГорЭнерго, есть акт замены, а в ТСЖ сказали, что:мы не законно сорвали их пломбу. Только водопроводчик ТСЖ может производить замену счетчиков. Назначили нам штраф за полгода. Кто прав?

Я просрочила поверку (замену) счетчиков воды. Один счетчик на 2 года, второй на 2 месяца. Все это время председатель тсж принимал показания счетчиков и я оплачивала за воду по счетчикам. Когда я вызвала компанию и сделала поверку счетчикови сдала документы председателю. Председатель тсж мне сделал перерасчет за воду по среднему за 2 года. Теперь по этому перерасчету я должна доплатить 25000 руб. Имеет ли право председатель тсж сделать перерасчет за воду задним числом, когда все это время принимал показания счетчиков и не отправлял мне письменное предупреждение? Спасибо за ответ.

Просрочили поверку по счетчику горячей воды. На холодную еще два года оставалось. Сделали замену счетчиков. ТСЖ посчитала за горячую и холодную воду за весь период просрочки срока поверки счетчика на горячую воду. Причем в квартире не проживали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТСЖ Нужно проводить поверку (замену) квартирных счетчиков воды, если по итогам месяца рсхождения между общедомовым счетчиком и квартиными небольшое или нет.

Не передавала показания счетчиков воды 6 месяцев. В УК сказали сфотографировать показания, принести им. Все сделала. В квартире никто не живет, воды за это время вылилось несколько кубов, у соседки есть ключи от этой квартиры, она что-то стирала без моего разрешения. По истечении 6 месяцев стали приходить квитанции по нормативам на воду (в квартире прописаны мы с сыном). Теперь я снова могу передавать показания счетчиков. Попросила УК сделать перерасчет за те месяцы, которые насчитали по нормативам, сказала, что платить суммы по квитанциям не буду. Есть показания счетчиков, по которым видно, что вода не потреблялась. Перерасчет сделать отказались. Что делать?

При замене сантехником счетчиков горячей воды прорвало трубу, точнее перекрывающий воду кран (вода в стояке была не перекрыта). Затопило 3 квартиры. Кто должен отвечать за произошедшее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение