Сколько стоит процедура банкротства физ. лица, если имущества нет?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (4):

Согласно закону, затраты должника на услуги финансового управляющего составляют 10 тыс. рублей за одну процедуру и 2% от суммы погашенных требований кредиторов или 2% от размера сформированной конкурсной массы (в зависимости от процедуры).

Спросить
Пожаловаться

также вам придется три года еще платить по долгам согласно плану реструктуризации

Спросить
Пожаловаться

Общие затраты на банкротную процедуру 150-200 тыс. руб.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.

1) Ориентируйтесь в 100-120 т.р. реальная стоимость если имущества нет 5-6 кредиторов у вас, рассрочка примерно по 10 в мес до полной выплаты.

- по самой процедуре банкротство (вкратце)вам важно знать- Прочитайте Внимательно!

1)что без письменного согласия арбитражного управляющего согласного вести процедуру банкротства суд процедуру банкротства не инициирует и в течении 3 мес. прекратит дело (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)"

2) То есть указать СРО управляющих вы можете любое в заявлении о банкротстве, составить и подать заявление тоже можете сами, но когда суд сделает запрос в выбранную вами СРО управляющих и спросит кто хочет вести процедуру банкротства, председатель СРО напишет отказ в суд, что никто не хочет за 10 т.р.+ расходы вести вашу процедуру, а обязать управляющего нельзя.

3) Есть даже свежий судебный акт - прочитайте самый конец его. Подробнее ➤

4) Поэтому тут совет один, обращайтесь напрямую к арбитражным управляющим, ищите управляющего по средней цене. Юристы адвокаты менеджеры тут не нужны, они просто берут 10-40 тысяч за то, что клиент к ним пришел и передают его управляющему или составляют еще заявление о банкротстве и подают в суд, а дальше управляющий всю процедуру ведет. Все тоже самое управляющий сделает дешевле и процедуру проведет заодно.

5) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

6) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А45-20574-2015__20160303.pdf

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

Спросить
Пожаловаться

На сколько будет выгодна процедура банкротства физического лица (должника). Сколько будет стоить эта процедура банкротства если долг по кредиту выше 500000 т.р.., и нужно ли платить каждый месяц или эта плата едино-разовая процедура. Что даст банкротство должнику (физ. лицу).

Банкротство физ лица, заключительная стадия.

Добрый день, идёт процедура банкротства физ лица, введена процедура реализации имущества, назначена конкретная дата крайнего заседания АС. Имущества нет и не было. Какие бумаги в день судебного заседания, если оно будет в мою пользу, я смогу получить? Или когда? (Берут на работу после окончания процедуры банкротства ФЛ, работодатель будущий просит бумажку). Спасибо.

Ип находится в процедуре банкротства как юр лицо еще до принятия закона о банкротстве для физ лиц. Имеются физические кредиторы, которые не заявились в эту процедуру и еще ИП являлся поручителем и не указал это. Может ли он включить не заявившихся кредиторов как к физику в эту процедуру (ИП) или нужно все заново начинать процедуру банкротства, как физ лицо? Процедура длится с 2014

На физ лицо подано заявление о его банкротстве. Одновременно, это физ лицо - Учредитель нескольких фирм, где так же идёт Банкротство. В перспективе будет рассматриваться вопрос о субсидиарный ответственности учредителя. Возможна ситуация, при которой первая процедура закончится, а сроки рассмотрения исков по субсидиарный ответственности ещё не наступят, следовательно заявиться в первую процедуру кредиторы не смогут. Это будет повторная процедура? Или все долги, включая доказанные после завершения первой процедуры будут списаны. Ведь они (долги) возникли до начала первой процедуры, кредиторы (по юр лицам - субсидиарка) не заявились в ней. Как поступить? Ходатайствовать в суде об отложении, чтобы ждать итоги банкротств по юр лицам? Или действовать последовательно. Пройти первое Банкротство как физ лица. И в случае возникновения новых требований за процедурой, требовать списания долгов, возникших до завершения первого банкротства. Или (не дай Бог) заходить на Банкротство повторно?

Вопрос: ИП банкрот, но в реестр кредиторов вошли не все, часть кредитов была взята как физ. лцом, после завершения процедуры банкротства ИП, можно сразу подавать на банкротство физ. лица? Длительной будет эта процедура? Ведь при банкротстве человека как ИП, было реализовано все возможное его имущество.

Сколько стоит процедура банкротства физ лица официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение