Легальность установки видеонаблюдения в подъезде с обзором на соседские двери

• г. Дедовск

Установка видеонаблюдения в подъезде - законно ли?

Соседей по многоквартирному дому несколько раз ограбили. Мы установили видеонаблюдение у нашей двери. Особенности планировки площадки таковы, что в объектив попадают и соседские двери. Законна ли такая установка?

Ответы на вопрос (4):

Конечно, незаконна установка видеонаблюдения за чужими квартирами.

С согласия соседей только.

Почему за чужими? мы ставили в целях безопасности своей квартиры, не наша вина, что площадка такая маленькая.

Вина не Ваша , но согласие получить нужно.