Отправитель повестки из военкомата не представил должности и оставил ее маме без расписки - Является ли причина и правомерно ли игнорировать повестку?

• г. Москва

Пришла повестка из военкомата на моё имя, меня не было дома и человек, который представился сотрудником военкомата (не называл должность, а просто сказал, что из военкомата) вручил повестку маме и даже не попросил расписаться за неё. Кроме того повестка заполнена не правильно (нет серии, номера, есть печать, но нет подписи и в причине написано на изучение). Является ли эта причина законной и имею ли я право проигнорировать эту повестку?

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны явиться в военкомат по повестке. За уклонение от прохождения военной службы существует даже уголовная ответственность, ст. 328 УК РФ.

Игнорировать не можете. Нет оснований. Придется идти .