Возможно ли восстановление на рабочее место после увольнения без трудового договора? Как доказать факт незаконного увольнения и на что сослаться в суде?

• г. Чита

Как написать иск и на что сослаться и будет ли толк от иска, в следующей ситуации: девушка в январе 2016 г. уже будучи беременной устроилась в сеть ломбардов приёмщицей, трудовой договор и иные договоры гпх заключены не были, это было объяснено тем, что испытательный срок 2 месяца, сама она не требовала оформления, 02 февраля 2016 г. испытательный срок закончился, она вышла в смену не как стажер, а самостоятельно, зарплату она получала по ведомости, в апреле у нее начал виднеться живот, и ее выгнали с работы, сказали не выходить, трудового договора не было, никаких вопросов и быть не может. Она хочет восстановиться на рабочее место, возможно ли это? Девушка переживает, что ее экс-коллеги не пойдут свидетелями, что не потерять рабочее место, все накладные работодатель может подделать, а видеозаписи могут удалить. Как доказать, чем руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, девушке надо идти в суд и доказывать факт трудовых отношений. Можно свидетельскими показаниями. Как доказать- это надо решать и думать на месте. при подготовке иска.