В 1997 году я приобрела квартиру и получила возврат налога. В 2015 г. я снова приобрела квартиру. Могу ли я получить возврат?

• г. Норильск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению не можете, этот вычет однократный.

А если квартиру в 2015 году я была вынуждена приобрести, т.к. прежнее жилье было признано подлежащим сносу, квартира была выкуплена городом, и на полученные деньги я приобрела жилье

нет, только 1 раз возможен налоговый вычет за жилье - увы ст. 220 НК