Как вернуть деньги за проданный автомобиль после травмы и переезда в другой регион

• г. Барнаул

Утро доброе всем, ну у кого-то и день, в общем доброго времени суток! Ситуация сложилась следующим образом, дело в том, что в июле 2013 г. я отдаю, точнее продаю (в устной форме) основано было на знакомстве и хорошим знанием друг друга, свой автомобиль, и деньги не сразу, а через три месяца. 31 августа 2013 г. я попадаю в жуткую аварию, после чего травматология, хирургия, несколько операций, протезная больница, в общем теперь я на инвалидности и проживаю в настоящее время в Алтайском крае, а всё вышеперечисленное произошло в г.Новокузнецке Кемеровской области, поскольку я там жил в то время. Возможности у меня туда поехать сейчас не имеется. Ну и естественно по хорошему знакомству и ПТС и СР на автомобиль я отдал покупателю. Денежные средства никто так до сих пор и не отдал, по телефону тот человек не отвечает, т.е скрывается. Внимание вопрос: Как мне сейчас быть?, куда обратится?, как вернуть свои деньги?, поскольку слышал, что авто уже несколько раз перепродали, как быть?, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Заявите авто в угон

Как мне сейчас быть?, куда обратится?

Если сделка купли-продажи ТС документально не оформлена - обратитесь с заявлением в полицию.

А вот то, что я не знаю точного адреса места жительства должника,и самое главное то, что в настоящее время я проживаю в другом регионе - это как?, в местное РОВД обращаться или в РЭО ГИБДД по месту регистрации автомобиля?

ПО месту совершения деяния - угона.

Но это же обман с Ваше стороны будет, какой угон, если В сами отдали авто, то есть продали.

Вы вправе только взыскать сумму авто с него.

А обман не обман - это уже дело пятое, тут факт того имеет место быть, что я в данный момент и без авто и без денег. И если в устной форме договор был заключен, то в такой ситуации нужно полагаться только на совесть покупателя, я правильно понимаю?