Необходимость доверенности жильцов для вопросов, связанных с деятельностью председателя совета дома - правила оформления, заверение и указание паспортных данных – разъяснения с ссылкой на закон

• г. Новосибирск

По любым вопросам, связанных с деятельностью председателя совета дома, нужна доверенность жильцов. Обратился в суд по иску жильцов. Требуют именно доверенность, хотя всё прописано в протоколе общего собрания. Обратился в управляющую компанию, говорят что не заверяют никаких доверенностей. Как правильно оформить доверенность жильцов, кто её может заверить, нужно ли указывать в ней паспортные данные всех жильцов? Пожалуйста ответьте со сылкой на закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для суда управлялка может заверять доверенность

В суд предоставляется, нотариальная доверенность.