Что нужно чтобы ему получить вид на жительство в РФ?

• г. Москва

Мы с мужем живем 3 года в церковном браке. Муж из г. Симферополя (гражданин Украины). Что нужно чтобы ему получить вид на жительство в РФ? Куда обращаться и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана.

Вашему мужу необходимо получить разрешение на временное проживание и только через год после получения РВП он сможет подать заявление о выдаче ему вида на жительство. Оформляется в ОВИР по предполагаемому месту жительства. С перечнем необходимых документов можно ознакомиться в ОВИР или на этом сайте.

Кстати, церковный брак в РФ не признается. Так что Вам необходимо зарегистрировать брак в установленном законодательством РФ порядке.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Согласно ст.1 Семейного кодекса РФ юридические последствия имеет только зарегистрированный в органах ЗАГС брак. С уважением,