Мать пенсионеров угрожает выселить семью из купленного сыном дома - возможные последствия и способы сохранения жилища

• г. Владивосток

Сын купил дом родителям пенсионерам и оформил его на отца. По истечению семейных обстоятельств немного повздорили с матерью. Так как сын состоит в браке и имеет двоих несовершенолетних детей тоже прописаных по этому адресу, мать грозится выписать всю семью без их ведома через суд. Так как на данный момент молодые люди с семьей находтся за границей уже длительный срок. Возможно ли такое? Может ли сын отсудить свой дом? И что будет если выпишут через суд без их ведома? Как быть чтоб все сохранить как есть?

Ответы на вопрос (2):

1. Возможно.

2. Нет.

3. Снимут с учета в никуда.

4. Мириться с матерью.

Возможно. Но в суд должен обращаться собственник. Отсудить вряд ли сможет.