Может ли негосударственное образовательное учреждение являться субъектом малого предпринимательства на хоз. расчете?

• г. Верхняя Пышма

Может ли негосударственное образовательное учреждение являться субъектом малого предпринимательства на хоз. расчете?

Ответы на вопрос (2):

Если объем выручки и количество сотрудников не превышает установленных лимитов, то может.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" к субъектам малого и среднего предпринимательства относятся зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации и соответствующие условиям, установленным частью 1.1 настоящей статьи, хозяйственные общества, хозяйственные партнерства, производственные кооперативы, сельскохозяйственные потребительские кооперативы, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели-т.е. к субъектам малого предпринимательства относятся исключительно коммерческие организации.

Подпункт 8 п. 3 статьи 50 Гражданского кодекса РФ, относит учреждения к некоммерческим организациям. Поэтому вы не относитесь к субъектам малого предпринимательства.

При этом некоммерческие организации могут осуществлять приносящую доход деятельность, если это предусмотрено их уставами, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых они созданы, и если это соответствует таким целям.

Спросить
Пожаловаться

Может ли Негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования принадлежать к субъектам малого предпринимательства и являться коммерческой организацией если в уставе прописано.

У меня организация Негосударственное образовательное частное учреждение, могу ли я стать субъектом малого или среднего предпринимательства?

- количество сотрудников 14 человек считаться субъектов малого предпринимательства и быть внесено в Реестр. Уставного фонда нет.

Если организация учредитель является субъектом среднего предпринимательства, дочерняя организация будет ли являться субъектом малого предпринимательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общество с ограниченной ответственностью может являтся субъектом малого предпринимательства, какой документ это подтверждает?

Может ли муниципальное учреждение быть субъектом малого предпринимательства?. Если "ДА"-какое основание, если "Нет" - какое основание?

Каждое ли физ лицо, зарегестрированное в качестве индивидуального предпринимателя, является субъектом малого предпринимательства и как его подтвердить если ИП не входит в реестр субъектов малого предпринимательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение