Суд восстанавливает пропущенные сроки на подачу кассационной жалобы по решению о выселении бывшего мужа

• г. Санкт-Петербург

Вынесено решение суда о выселение бувшего мужа из комнат в коммунальной квартире по ст.91 п.2 в ноябре 2009 года, он / ответчик/ получил решение вступившее в законную силу 05 февраля 2010 г, направил заявление о восстановлении пропущенных сроков на подачу кассационной жалобы 13 февраля, мативируя тем, что он не знал ничего о решении. На заседания не являлся, повестки по месту жительства не получал, по месту работы отказался получать. Судья восстановила срок. Обоснованы решение судьи в востановлении срока?

Ответы на вопрос (1):

Это решает только судья, единолично. Для того, чтобы оценивать правомерность выводов суда на этот счет, необходимо знать для начала, какие доводы Ваш БМ указал в заявлении о восстановлении пропущенного срока и какие доказательства в обоснование указанных доводов он привел.