Вычет налога 13% для учителей, строящих частный дом - правда или миф?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста. Слышала, что у учителей, строящих частный дом не должны вычитать налог 13 процентов из заработной платы? Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не так.Вы имеете право вернуть вычет-- 13%НФДЛ--после оформления дома в собственности, если сохраните, все документы, подтверждающие ваши расходы(ст.220нкрф)., но не более 260тыс. от 2 млн. руб.