Возможные последствия просрочки миграционной карты в РФ и способы избежать запрета на въезд

• г. Екатеринбург

Миграционная карта просрочена на 5 месяцев, при въезде на территория РФ причина прибывания была указана отдых, возможно ли будет отделаться только штрафом, или 100% будет наложен запрет на въезд РФ, подскажите как избежать запрета? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Штрафа, как возможности избежания запрета на въезд в РФ, к сожалению, не предусмотрено. При выезде в базу данных вносится информация о пересечении границы. Сотрудник ФМС видя дату Вашего въезда и выезда, понимает, что срок пребывания превышен и выносит решение о запрете въезда.