Общаться с ребенком ему никто не запрещает, пожалуйста, в любое время.

• г. Уфа

С мужем развелись в сентябре прошлого года (2009), алименты начал платить с января 2010, по решению суда, выплатил весь долг, и исправно платит каждый месяц. Общаться с ребенком ему никто не запрещает, пожалуйста, в любое время. Но с его стороны отношение к нам ужасное. Во-первых, полная безответственность по отношению к ребенку, он может неделями обещать, что приедет, но так и не появиться, а дочь ждет, ей всего 3,5 годика. Во-вторых, у него появилсь новая девушка и он познакомил с ней дочь, я как мать категорически против этого, слишком она маленькая для таких знакомств. Хотелось бы узнать, могу ли я через суд установить время общения с ребенком, пусть это будет, например, по воскресеньям, но зато каждую неделю? И могу ли я ограничить круг людей, допустим он может с ней видиться в присутствии его родителей или в присутсвии меня, до какого-то определнного возраста ребенка, когда она уже будет понимать что к чему? Ограничивать общения с его родителями я не хочу.

И еще такой момент, иногда он мне угрожает отобрать ребенка. Он работает, живет с родителями в трехкомнатной квартире, машина в кредите. У нас с дочкой двухкомнатная, мы живем отдельно ото всех, но я пока не работаю, заканчиваю 5 курс университета, диплом на носу. Но мы ни в чем не нуждаемся. Насколько велики его шансы? Спасибо, буду с нетерпением ждать ответа!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Да в суд можно обратиться с требованием о порядке воспитания и общения с ребенком. Но ограничить людей при встречи, я думаю не получиться. Если, что звоните.