У меня умерла бабушка, остались денежные средства на сберкнижке, кому они положены по наследству?

• г. Хабаровск

У меня умерла бабушка, остались денежные средства на сберкнижке, кому они положены по наследству?

Ответы на вопрос (2):

Они положены тому, кто вступит в наследство.

Спросить
Пожаловаться

наследниками 1 очереди являются муж, дети и внуки по праву представления--ст.1142гкрф, если нет завещания.

Спросить
Пожаловаться

Тетя на меня написала завещание на получение денежных средств со сберкнижки. Тетя умерла, завещание и сберкнижка потеряны, что делать? Как получить мне денежные средства?

Вопрос такой: у бабушки после смерти остались накопления на сберкнижке (бабушка умерла пол года назад), какие нужно документы что бы их получить и к кому идти, сберкнижка утеряна.

Умерла бабушка, на сбер-книжке остались денежные средства. Завещания нет, это наследство,, по закону'' Вопрос: денежные средства делятся между родственниками, или может получить только супруг умершей? И после какого времени после смерти?

Бабушка (опекун) умерла. Едиственной наследницой являюсь я. У нее остались денежные средства на сберкнижке в другом городе. Как можно их получить?

3 года назад умерла бабушка и мама. После смерти бабушки я вступила в наследство. Едиственной наследницей являюсь я. У бабушки остались денежные средства на сберегательной книжки. Какие документы нужны, чтобы получить бабушкины денежные средства?

Я внук. Моя бабушка умерла в 1997 году, дедушка в 1992 году. У бабушки и дедушки было трое детей: мой дядя (он жив), второй мой дядя (умер в 2002), и моя мама (умерла в 2009). у бабушке остались сберкнижки с денежными средствами. После смерти бабушки и дедушки мои два дяди наследство от родителей не принимали, все отошло моей маме.

Вопрос: могу ли я через суд получить наследство, т.е. компенсацию за денежные средства со сберкнижки бабушки, при этом не ставя в известность живущего моего дядю у которого есть жена, дети и внуки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: умерла моя бабушка, после которой осталась сберкнижка. Сумму на сберкнижке должна была наследовать моя мать. Но, мама тоже умерла, а срок принятия наследства бабушки уже подходит к концу, осталась неделя. Продляется ли срок для подачи заявления в данном случае мне, как следующему после матери наследнику?

Умерла мама, осталась 2 комнатная квартира, в которой проживает отец и там прописан родной брат, но не живет в ней. Я дочь, живу в другом городе. Нам всем нужно вступать в наследство? Осталась сберкнижка на моё имя. как будут делиться денежные средства накопленные на сберкнижке.

У меня умерла бабушка почти 5 лет назад-остался дом и денежные средства на сберкнижке. В наследство никто не вступил. Как теперь быть? Как вступить в наследство? Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение