Возместит ли страховая ущерб при полной признанной вине в ДТП без вызова ГАИ и оформления европротокола?

• г. Красноярск

ДТП У ПОТЕРПЕВШЕГО ПРОСРОЧЕНА ОСАГО виновник вину признал полностью, Гаи не вызывали, оформили европратокол. Возместит ли страховая ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Не возместит.

Придется взыскивать с виновника.

Спросить
Пожаловаться

Я совершил ДТП со припаркованным автомобилем. Вызвали ДПС, но они позвонили и порекомендовали оформить европротокол. Автомобили мы сфотографировали и убрали с места ДТП. Я свою вину признаю, но при оформлении европротокола выяснилось, что у потерпевшего просрочен полис ОСАГО. С его слов он автомобилем давно не пользуется и не страховал. Возместит ли моя страховая ему ущерб или это уже не страховой случай получается?

Страховая виновника отказывается возмещать ущерб потерпевшему ввиду несоблюдения условий составления европротокола (у потерпевшего на момент ДТП просрочен полис ОСАГО), ссылаясь на ст. 11 40-ФЗ. ГАИ не вызывали. Хочу подать в суд на страховую, как доказать, что страховая обязана возместить ущерб.

Попал в ДТП, авария небольшая. Виновник застрахован по ОСАГО. Сумма ущерба до 25 т.р. На момент аварии у меня был просрочен полис ОСАГО. Выплатит ли мне страховая виновника аварии. Вину свою он полностью признал.

В момент ДТП у потерпевшего был действующий страховой полис ОСАГО, у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. Кто должен возместить ущерб потерпевшему страховая компания потерпевшего или виновник ДТП, сумма ущерба 152000 рублей?

У виновника дтп просрочен полис осаго на два дня. кто мне обязан возместить ущерб страховая виновника или виновник дтп.

Составлен европротокол при ДТП. Позже выясняется что у потерпевшего просрочено ОСАГО. Страховая компания отказала потерпевшему в выплате. Как потерпевший может возместить ущерб?

Произошла авария. Оформили европротокол, виновник признает вину. Страховая говорит что европротокол остается у потерпевшего а виновнику только ксерокопии. Правильно ли это? Либо у виновника тоже должен быть оригинальный заполненный бланк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник дтп признал вину полностью, оформлен Европротокол, но у виновника отсутствуют повреждения. Может ли страховая отказать в выплате в таком случае?

Произошло ДТП не по моей вине. Виновник дтп свою вину признал, документы заполнил аварийный инспектор. Машина, которой управлял виновник принадлежит юридическому лицу. В страховой компании виновника дтп мне сказали, что его страховка просрочена на 7 дней, и возместить ущерб отказались. Как и ского требовать возмещения ущерба?

Попал в ДТП виновник полностью признал вину и написал расписку о возмещении ущерба, ГАЙ не вызывали, позже выяснилось что размер ущерба больше указаного в расписке, можно ли как-то возместить ущерб больше указанной суммы в расписке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение