Возможность получения доли или расприватизации для человека, выселенного судебным решением из недвижимости, не являющейся его собственностью.

• г. Маркс

Скажите пожалуйста, человек, которого выписали по решению суда из дома, и собственником которого он не является, какое имеет право на долю или может ли он добиться расприватизации и в каком случае. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана! В вашем вопросе отсутствует информация исходя из которой можно было бы выстроить ответ. Ответ зависит от конкретных обстоятельств которых нет в вашем вопросе. Можно только догадываться. Он имел бы право на долю в данном доме на праве наслодования в случае если является родственником владельца, но если его выселили значит он если и имел такое родство то утратил его. Так же он имеет право на долю в доме в случае расторжения брака при том условии, что это имущество является совместно нажитым. Приватизация дома может быть признана недействительной если выяснится, что была произведена с нарушением интересов одной из сторон.