Многодетной матери отказывают в предоставлении жилья после сноса аварийного дома - есть ли закон, защищающий ее право на приоритетное жилье?

• г. Октябрьское

Я многодетная, малоимущая мать проживают в ХМАО-Югре в посёлке с самого рождения уже 36 лет, работаю в бюджете 11 лет, родила троих детей, имеею квартиру по коммерческому найму от района, но сейчас у меня такая ситуация, дом признан аварийным идёт под снос. Всем жильцам предлагают новое жильё,а за меня решал район, и решил, что нет законов или основания мне дать новое жильё.Они вообще не хотят даже со мной заключать договор ком. найма, (дата окончания договора 2017 г. Обратилась в местную администрацию на постановку жилья по договору соц. найма сказали, что даже если они меня поставят то я буду самая последняя в очереди. А по ком. найму у администрации нет жилья, получается, что дом снесут, а меня с детьми на улицу, или опять ветхое жильё.Может есть какой-то закон, что они должны предоставить мне жильё вне очереди?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы можете получить жилье на общих основаниях и имеете право быть постановленными на учет. Все остальные вопросы зависят от размера очереди и финансирования.