Возможные последствия неуплаты долга по расписке в соответствии с ГК и УК РФ

• г. Калуга

Чем мне грозит неуплата долга по расписке? Это ГК РФ или УК РФ? Кредитор подал иск в суд через 6 месяцев после указанного последнего срока погашения. До этого времени его кажется не было в городе, во всяком случае никаких уведомлений о выплате долга не было.

Ответы на вопрос (1):

ответственность предусмотрена и по гк рф и по ук рф, определяется по конкретной ситуации