Вопрос об ответственности бывшей жены за незаконное изменение моего паспорта без согласия после развода

• г. Рыбинск

Могу ли я привлечь к ответственности бывшую жену за то что она после развода без моего согласия взяла у меня паспорт и проставила в нем отметки о детях и штамп развода. Незаконное внесение изменений в документ. Прав ли я?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Штамп о расторжении брака она сама поставить не смогла бы, делают это в ЗАГСе, проверив документ. Если это сделали работники ЗАГСа, то внесение изменений в документы правомерно, если же она какие то записи внесла сама, то паспорт является недействительным.

Обратитесь в полицию с заявлением.

Можете ст. 325 УК РФ это уголовная ответственность, для этого нужно писать заявление в полицию и регистрировать номер КУСП. Эти деяния наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖЕЛАЕТЕ ТАКИХ ПРОБЛЕМ МАТЕРИ СВОИХ ДЕТЕЙ!!! Я бы все же попытался решить мирно!

Отметки поставлены работниками загса без моего согласия паспорт был взят без моего ведома что уже правонарушение и внесены без моего ведома

Есть ли срок давности таких дел? отметки поставлены в 2012 году

Срока давности для таких документов и отметок нет, можно все оспорить