Необходимость установки кассового аппарата в магазине в поселке Витязево при торговле продуктами и пивом, регистрации в ЕГАИС и отчётности по ЕНВД и УСН

• г. Анапа

У меня магазин в поселке Витязево, 25 м торг. Площади, ИП налого-е ЕНВД и УСН, я торгую продуктами и пивом, зарегистрированна и отчитываюсь в ЕГАИС. Обязательно ли мне ставить кассовый аппарат? Крепкого алкоголя у меня в продаже нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы обязаны иметь ККМ

Спросить
Пожаловаться

Я ИП, на ЕНВД, торгую продуктами и пивными напитками в селе, я так понимаю нужно будет устанавливать ККТ для магазина с ОФД с 1 апреля 2017 года? Раньше не использовали кассовый аппарат. Сейчас фиксируем продажу пиво в актах списания вручную. В Егаис подключены, я так понимаю, что пока нас обходит стороной установка онлайн-кассы ЕГАИС, это касается только крепких алкогольных напитков?

У меня ИП на ЕНВД, торгую продуктами питания в стационарном магазине, торговая площадь 5 кв.м., есть желание торговать пивом как на розлив, так и в упаковке, нужно ли, на сегодняшний момент обязательно применять кассы-онлайн, еле до 1 июля можно обойтись только ЕГАИС?

Я работаю на налоге енвд в деревне торгую пивом. Обязательно мне покупать в этом году кассовый аппарат онлайн. Их сейчас не хватает нужно ждать два месяца. Могут нас сейчас штрафовать или нет.

Торгую только пивом без крепкого алкоголя. Рядом школа. Сколько должно быть метров от школы до магазина где продаётся пиво? Ленинградская область.

У меня небольшой магазин в селе с населением 5000 человек. Работаю как ИП, торгую продуктами и пивом. Нужно ли подключаться к ЕГАИС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП на патентой системе, розничная торговля пивом и продуктами питания.

1.Необходим ли кассовый аппарат,

2.должен ли он вести журнал объема продаж алкогольной продукции

3. необходимо ли устанавливать и регистрировать закупку и продажу через систеиу ЕГАИС.

Может ли ИП на ЕНВД в сельской местности после 01.07.2017 г. работать без ЕГАИС, если в ассортименте нет крепкого алкоголя, только пиво и бакалея?

Планирую зарегистрировать ИП. Открыть расчетный счет. Интернет-магазин без торговой площади. Торговля спорттоваров физическим лицам. Какую систему налогообложения предпочтительней взять. Не хочется приобретать кассовый аппарат. Нужен ли кассовый аппарат при УСН 6% с дохода? Нужен ли кассовый аппарат при ЕНВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение