Могу я оформить приватизацию квартиры при наличии долга по ком. услугам?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (10):

Да, можете, в законе запрета нет

Согласно Закону «О приватизации…» № 1541 от 04.07.1991 г. право на однократную бесплатную приватизацию жилья даётся каждому гражданину РФ. Никакого ограничения, связанного с наличием долгов по оплате ЖКУ в документе не содержится. По правилам, приватизация квартиры с долгами по коммунальным платежам, осуществляется по предоставлению пакета документов.