Соседский забор на моем участке - возмещение ущерба и негация иска

• г. Москва

Ситуация примерно такая. Сосед ограничил пользование моим земельным участком, возведя забор напротив моего крыльца. Я самовольно разрушил часть забора, обеспечив тем самым нормальное пользование своим участком. Сосед подал иск о возмещении ущерба. Ну и я решил подать в ответ негацию. Понимаю, что ко мне 19.1 КоАП. Но вот какие последствия дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Василий, чего сидите? Вызывайте из администрации Земельный контроль. Они во всем разберутся , составят акты. Это - нарушение земельного законодательства со стороны соседа. Вот пусть и отвечает.

Добрый день, Василий!

Самовольное возведение забора, которое мешает нормально пользоваться участком.это нарушение земельного законодательства и ответственность должен нести сосед а не Вы. Необходимо обращаться с жалобами в администрацию в земельный контроль пусть его привлекают к ответственности, а не Вас по ст. КоАП. Если сосед правильно поставил забор, то вы можете обратиться в суд с иском о разрешении права прохода к своему участку через его.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»