Может ли племянница подать в суд на признание отцовства для получения пенсии на ребенка?

• г. Ковров

У племянницы есть дочка, в графе отец прочерк. Проживала в гражданском браке. Биологический отец умирает. Может ли племянница подать в суд на признание отцовства, что бы получать пенсию на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Да, она может это сделать. Однако нужно подготовить доказательства совместного проживания, того, что умерший признавал ребенка как своего и т.п.

Да, может подать такое заявление.