Недобросовестность работодателя - выговор и сокращение персонального коэффициента без установленных оснований

• г. Челябинск

Руководитель объявил мне выговор и на его основании убавил персональный коэффициент на 1 балл до конца года (с 01.04.16 по 31.12.16). по организации п.к. установлен приказом с 01.03.16 по 31.12.16 накануне выговора сециально, хотя до этого п.к. устанавливался приказом на месяц. (я мать одиночка, теряю 5000 руб ежемесячно). Являелся ли это одним наказанием за дисциплинарное взыскание? Стоит ли обращаться в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (2):

нет, снижение надбавок - не наказание, но обжаловать его все равно можно - ст. 392 ТК позволяет

Лишение коэффициента трудовым кодексом не отнесено к дисциплинарному наказанию. А Вам следует посмотреть положении о коэффициенте по организации