Необходимость выплаты налога на доходы в связи с реструктуризацией кредита - разъяснение ситуации

• г. Сызрань

В начале 2015 года взяла кредит в банке, но в связи с резким ухудшением материального положения не смогла выплачивать, в конце года банк пошел мне на уступки и произвел рестуктаризацию. А сейчас пришло извещение из налоговой об неудержанном налоге на доходы. Является ли кредит таковым доходом и должна ли я выплачивать этот налог?

Ответы на вопрос (1):

Марина, кредит может явиться доходом , если банк официально простил Вам долг. В этом случае выплачивается налоговой 13 процентов. Выясните в банке вначале и требуйте документы.