Каковы права воспитателя при разделении отпуска без его согласия и мотивации отсутствием денежных средств?

• г. Нижний Новгород

Я работаю воспитателем в детском саду. Имеет ли право заведующая разделить мне отпуск без моего согласия, мотивируя это тем что нет денег на отпускные?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют право. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.

ст. 125 ТК РФ.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.