Как избежать штрафа по ст. 19.15.1 при продаже бывшей квартиры и задержке сдачи новой на полгода

• г. Петрозаводск

Можно ли избежать штрафа по ч.1 ст.19.15.1 бывшая квартира была продана. Новая была сдана на полгода позже срока сдачи. Без прописки была год.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте оспорить постановление об административном правонарушении.

Но Вы где-то проживали год, вот там и должны были быть зарегистрированы хотя бы временно (по месту пребывания).