Возможность наследования вклада - принятие наследником в виде договора и передача по дарственной

• г. Москва

Если в наследство достается вклад, может ли наследник его принять, но как договор на вклад, а не как сами деньги и сразу по дарственной передарить этот договор на вклад?

Ответы на вопрос (4):

Нет, договор - это не имущество и в наследственную массу не входит

Добрый день, чтобы подарить, надо это иметь в собственности на основании

свидетельства о праве на наследство, в данном случае.