Нужен ли загранпаспорт для поездки из Крыма в Казахстан?

• г. Симферополь

Хотелось бы узнать! Мой отец проживает и прописан в Крыму, получил паспорт ФМС в Крыму, хочет поехать в гости в Казахстан! Нужен ли загран паспорт, или можно с этим.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с двусторонним договором РФ_ Казахстан "О взаимных поездках" граждане РФ могут въезжать в Казахстан в том числе и по внутреннему паспорту, так что загранпаспорт совсем не обязателен