Ограничения на наложение взыскания на кредитные счета должника с использованием банковской пластиковой карточки - основные нормативные акты

• г. Казань

На основании каких нормативных актов невозможно наложение взыскания судебными приставами на кредитные счета должника пользующегося кредитной банковской пластиковой карточкой?

Ответы на вопрос (2):

Читайте ФЗ " Об исполнительном производстве"

Данил, запрашивая информацию в банке о наличии расчетных счетов и банковских карт, приставы получают информацию о любых картах, в том числе и кредитных.

Соответственно, арест так же накладывается на все счета, имеющиеся у гражданина.

Арест может быть наложен только на источники дохода, к которым кредитная карта не относится.

Любая банковская карта, относится ли она к зарплатной или кредитной, имеет свой расчетный счет. Именно об этом и сообщает банк, по запросу судебных приставов, а те, в свою очередь, накладывают арест на все счета гражданина.