Как получить технический паспорт для квартиры с незаконной перепланировкой в Севастополе?

• г. Севастополь

Живу в Севастополе. Хочу подарить квартиру сыну, но там уже сделана незаконная перепланировка. На данную квартиру есть правоустанавливающие документы укр. образца, но нет на руках тех. паспорта. Где и как я могу получить тех. паспорт? Сделают ли мне его в связи с незаконной перепланировкой?

Ответы на вопрос (1):

Техпаспорт запросите в БТИ, но Вам выдадут документы с отметкой о неучтенной перепланировке. Придется перепланировку узаконить через суд.

Однако при оформлении договора дарения достаточно кадастрового паспорта, который легко заказать и получить без замеров инженера.