Как выписать сожителя из квартиры, находящейся в собственности родственников, без его согласия

• г. Нижний Новгород

Как выписать мужа из квартиры без его согласия, находящейся в собственности в равных долях у моих родителей и сестры, добровольно выписываться не желает, на данный момент проживаем на съемной квартире.

Ответы на вопрос (3):

только через суд

собственники пусть подают иск в суд о прекращении права пользования их квартирой - ст. 31 п.4 ЖК

По решению суда снимите с рег.учета

Собственники могут обратиться в районный суд с иском о признании утратившим право пользования

Выписать можно в судебном порядке путем подачи иска в районный суд.