Ответите, почему я должна платить за квартиру, в которой не живу и не пользуюсь?

• г. Москва

Вот уже 4 года не проживаю по месту прописки, потому как в разводе с главным квартиросъемщиком. Обязана ли я платить за неё долги? Квартира однокомнатная, у квартиросъемщика новая семья и они чинят мне припятствия для проживания.

Мне ответили несколько человек и сказали что я должна платить.

Объясните, ЗА ЧТО? Прописка в той квартире меня не интересует, квартира не приватизированная. Я там не живу, ни чем не пользуюсь. За что платить? Я думаю что раз мне там хозяин жить не дает и не выписывает и все проблемы с оплатой должны лежать на нём.

Ответы на вопрос (2):

За то, что являетесь стороной договора.

Что поделаешь если закон такой

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.