Возможно ли одному из бывших супругов оспорить приватизацию и вернуть квартиру в статус муниципального жилья?

• г. Москва

1 год назад квартира (1 кмн.) была приватизирована на двоих разведенных супругов, по 1/2 доли. Прошел 1 год. Вопрос. Может ли один из бывших супругов оспорить приватизацию и вернуть в статус первоначального муниципального жилья? Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке, должны быть основания для оспаривания сделки.

Уважаемый Сергей, если в приватизации участвовало 2-е супругов по обоюдному желанию, то оспорить будет проблематично. Обратиться в суд можно, но для вынесения решения о возврате в первоначальное состояние должны быть серьезные и доказательные основания!!!!!