Негативные последствия увольнения без выдачи справки - возможно ли обратиться в суд?

• г. Нижний Тагил

Заявление на увольнение 11.03.16, Расчёт и трудовую дали 20.30.16.Справку 2 НДФЛ не выдали., по настоящее время. В центр занятости без справки не ставят на учёт. Уже месяц сижу без денег. Скоро платить кредит, ком.услги., а денег нет. За то время пока ждала трудовую, потеряла новое место работы, без документов не принимают на работу. Могу ли на этих основаниях написать заявление в суд на моральный ущерб и материальный.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, можете.