Как определить, является ли полученное извещение о необходимости оплаты 2800 т. р. за экспресс-карту реальной информацией или разводом, после заполнения заявки на кредит?

• г. Нижний Новгород

Пришла экспресс карта принесли извещение нужно оплатить 2800 т. р что мне делать? Это развод или правда. Просто я заполняла завку на кредит.

Ответы на вопрос (3):

Это мошенничество, ничего не оплачивайте.

Вы попали на сайт мошенников и карту вам прислали мошенники. В конверте нит никакой карты- там рекламные материалы и календарик

Банки никогда не требуют платы за кредитные карты

В соответствии со ст.8 Федерального Закона " О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ при выдаче потребительского кредита с использованием электронного средства платежа оно должно быть передано заемщику кредитором по месту нахождения кредитора (его структурного подразделения), а при наличии отдельного согласия в письменной форме заемщика - по адресу, указанному заемщиком при заключении договора потребительского кредита, способом, позволяющим однозначно установить, что электронное средство платежа было получено заемщиком лично либо его представителем, имеющим на это право[i][/i][u][/u].

Таким образом, если Вы не подавали в банк заявку о направлении в Ваш адрес карты,то Банк не имел права ее направлять Вам.

Кроме того, стоимость карты включена в тарифы Банка и оплачивается в сумме кредита.