Результаты доследственной проверки по заявлению гражданской жены - что это значит и чем грозит?

• г. Челябинск

Что это значит и чем грозит?

Это письмо пришло моей гражданской жене. Направляем в ваш адрес материал доследственной проверки по заявлению (ф.и.о) для принятия решения в соответствии с ч. 2 ст. 20, п. 3, ч.1 ст. 145, ст.318 УПК РФ

Вкратце: Она сильно пьет, даже с работы приходит пьяной, в очередной раз она принесла еще и с собой пиво которое я отобрал, а она полезла в драку. Пришлось заломить ей руки и положить на пол. Она вызвала наряд и сняла побои. Меня забрали (10.03) и на следующий день состоялся суд, где меня обязали выплатить штраф 500 р. , а практически через месяц (27.03) пришло ей уже это письмо.

Но был еще момент (17.03) где она пьяная снова вызвала наряд и обвинила меня в краже денег, которые я не брал, а взял старший сын с той целью что бы она их не пропила, и она об этом знала, так как он ей об этом сказал. Причем в разговоре с полицией она призналась что деньги взял не я и начала говорить уже совсем другое, что не может со мной жить, что я ее бью и т.д, но наряд все равно забрал нас обоих в РОВД для дачи объяснений. Были еще от нее заявления в полицию такого рода раньше. Вот что мне вообще делать в такой ситуации и чего ожидать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Побои - это дела частного обвинения. Супруга может обратиться к мировому судье и доказывать, что Вы наносили ей побои, в целях привлечения к уголовной ответственности. Свидетелей нет у нее, не думаю, что перспектива имеется.