Скажите пожалуйста какие документы необходимы для оформления права собственности на дом и земельный участок по

• г. Тверь

Скажите пожалуйста какие документы необходимы для оформления права собственности на дом и земельный участок по завещанию какова процедура.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга. На данный вопрос не возможно ответить однозначно, поскольку не видно какие документы у Вас есть. Если жилой дом и земельный участок были в собственности, по порядок один, и Вам необходимо: свидетельство о праве на наследство по завещанию, оформленное у нотариуса, через пол года после смерти наследодателя; свидетельство о праве собственности на жилой дом и земельный участок, если они были у наследодателя; заказать кадастровый паспорт на жилой дом в БТИ. Снять со всего копии и оплатив госпошлину, сдать документы в Федеральную регистрационную службу, через месяц Вы получите свидетельство о государственной регистрации. Если у Вас нет свидетельства, то порядок регистрации иной.